Гражданам

Регионам

Бизнесу

Прессе

О фонде

Личные кабинеты

15 апреля 2024

В Калининградской области реализуют программу модернизации коммунальной инфраструктуры с привлечением финансовой поддержки за счет средств Фонда развития территорий. Благодаря ее выполнению качество коммунальных услуг уже до конца 2024 года улучшится для 9,7 тыс. человек.

В том числе сейчас в Калининграде строят газовую котельную «Цепрусс». Ее должны сдать в эксплуатацию в этом году. К новой котельной подключат многоквартирные дома, в которых проживают 6,8 тыс. человек. Уже провели подготовительные работы. Сейчас на объекте идут работы по выемке грунта для устройства ростверков и по устройству откосов.

Кроме того, ведется подготовка документов для участия в конкурсных процедурах по выбору подрядной организации, которая будет строить порядка 3,4 км сетей бытовой канализации по улицам Волочаевской, Волоколамской, Новинской, Володарского, Краснознаменской и Дзержинского в столице региона.

Также проводятся торги по объектам капитального ремонта сетей водоснабжения в городах Гусеве и Черняховске, контракты планируется заключить в апреле. В Гусеве проведут реконструкцию водопроводной сети протяженностью 0,6 км по улицам Мукомольной и Менделеева. В Черняховске отремонтируют порядка 9 км водопроводных сетей по улицам Черняховского и Кирова.

По информации Министерства строительства и ЖКХ Калининградской области, в марте текущего года закончили капитальный ремонт системы водоснабжения протяженностью 3,4 км в поселке Заречье Гвардейского района. Ранее по программе завершили работы по замене 6,8 км водопроводных сетей в поселках Дивное и Ольховка Гвардейского района. В городах Светлом и Гвардейске реконструировали 3,5 км участка магистральной сети теплоснабжения.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.